
Фото: REUTERS.
Министерство юстиции России попросило Верховный суд РФ рассмотреть дело о признании националистического батальона "Азов" террористической организацией и запрете его деятельности в стране.
"Административное дело о признании украинского военизированного националистического объединения "Азов" террористической организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации назначено к судебному разбирательству на 26 мая в 10:00 в здании Верховного суда России", – сообщается на сайте Минюста России.
Как писал сайт kp.ru, за прошледшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков "Азова", в том числе 51 тяжелораненый. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Напомни, ранее корреспондент телеканала RT Максим Тоури сообщил, что, предварительно, около 300 украинских военных вышли с завода "Азовсталь" в Мариуполе. Порядка 50 из них раненые. По его словам, все они сдались в плен.