Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 10:59

Российская "дочка" Google решила начать процедуру банкротства

Компания, возможно, не намерена в установленные сроки выплачивать заработные платы своим сотрудникам
Российская "дочка" Google решила начать процедуру банкротства

Российская "дочка" Google решила начать процедуру банкротства

Фото: REUTERS

Дочерняя компания Google в России решил начать процедуру банкротства. Об этом стало известно после появления соответствующей записи на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурса).

В тексте заявление, которое было размещено от имени генерального директора ООО «Гугл» Дэвида Мунро Снэддона, сообщается о планах обанкротить «дочку» Google в России по причине того, что компания с 22 марта текущего года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств». Формат опубликованного сообщения предполагает также, что организация, возможно, не намерена в установленные сроки производить обязательные платежи, а также выплачивать заработные платы своим сотрудникам.

«ООО "Гугл" просит включить данное уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом) в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее российский суд арестовал активы Google на 500 млн рублей. Такие меры приняты по иску компании НТВ, которая требовала обязать корпорация разблокировать доступ к аккаунту в Google и к каналу на YouTube.