
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что допускает появление в России новых штаммов коронавирусной инфекции.
- Могут, конечно, - сказала она в беседе с ТАСС.
При этом, руководитель ведомства отметила, что пока предсказать, насколько они будут более заразны или вызывать более тяжелое течение заболевания, нельзя.
Напомним, по состоянию на 18 мая 2022 года в России за сутки было выявлено 4732 случая заражений коронавирусной инфекцией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией. Также сообщается, что за последние 24 часа было госпитализировано 2 395 человек, что на 13,6% меньше по сравнению с предыдущими сутками.
Ранее сайт kp.ru писал, что российские ученые первые в мире создали вакцину от ковида. Препарат показал свою эффективность и безопасность в борьбе с вирусом.