Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 мая 2022 18:01

На Украине заявили об участившихся бунтах среди бойцов теробороны

Они отказываются выполнять боевые задачи без техники и подстраховки
На Украине заявили об участившихся бунтах среди бойцов теробороны

На Украине заявили об участившихся бунтах среди бойцов теробороны

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Среди членов подразделений территориальной обороны участились случаи бунтов. Они связаны с их отправкой в места боевых действий без должной подготовки.

По информации украинского издания «Страна.ua», бойцы теробороны жалуются «их бросили на фронт неподготовленными, без техники и подкрепления». Сообщается, что члены 101-й и 115-й бригад записывали видеообращения к командованию и руководству Украины, в которых заявили о своем отказе выполнять боевые задачи.

Кроме того, пишет издание, между командирами теробороны и родственниками бойцов возникают конфликты. Один из таких произошел в городе Стрый Львовской области, где родственники бойцов 65-го батальона 103-й бригады территориальной обороны устроили протест после того, как рядовых военнослужащих перебросили на восток Украины для участия в боевых действиях. Также «Страна» сообщает об инциденте в городе Хуст Закарпатской области, когда матери и жены членов теробороны начали штурмовать военкомат.

Как писал сайт kp.ru, ранее источник в силовых структурах России рассказал, что большое количество боевиков территориальной обороны в Одесской области решили дезертировать после того, как узнали о планах отправить их на фронт.