Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире24 мая 2022 18:50

Fox News сообщил, что в штате Техас произошла стрельба в начальной школе

Злоумышленник забаррикадировался в здании учебного заведения
Fox News сообщил, что в штате Техас произошла стрельба в начальной школе

Fox News сообщил, что в штате Техас произошла стрельба в начальной школе

Фото: REUTERS

Как минимум один человек пострадал сегодня, 24 мая, в ходе стрельбы в начальной школе в городе Ювалд (штат Техас), злоумышленник забаррикадировался в здании. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на мэра города Дона Маклафлина и сотрудниковдепартамента общественной безопасности штата.

"Стрельба произошла в начальной школе в Ювалде, штате Техас. Департамент общественной безопасности Техаса и мэр Ювалда Дон Маклафлин уточнили, что один человек получил ранение, стрелок побежал в здание школы. В департаменте говорят, что он забаррикадировался в школе", - написал журналист Билл Меллуджин в соцсетях.

Напомним, в 2021-м году один ученик погиб в результате стрельбы в школе в США. Известно, что в погибшего стрелял ученик той же школы городка Уинстон-Сейлем. Сотрудники правоохранительных органов после инцидента объявили злоумышленника в розыск.

Также ранее kp.ru писал, что массовые расстрелы в стенах учебных заведений – напасть, пришедшая в Россию из Соединенных Штатов. Именно США - мировой лидер по стрельбе в школах, таких случаев там набирается по несколько десятков в год. Да и само название подобных нападений - Колумбайн - было взято от имени школы в Колорадо, где орудовали самые известные школьники-убийцы.