Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

Власти Запорожской области заявили о желании войти в состав России

Рогов отметил, что путь интеграции и воссоединения региона с Россией будет обозначен после освобождения областного центра - город Запорожье
Власти Запорожской области заявили о желании войти в состав России

Власти Запорожской области заявили о желании войти в состав России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что регион после полного освобождения от украинских националистов возьмет курс на вхождение в состав России.

"Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика", - сказал он в беседе с РИА Новости.

Ранее зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил регион будет стремиться к тому, чтобы стать одним из российских регионов. По его словам, русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.