Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2022 14:46

Путин заявил об отсутствии роста безработицы в России

Власти прогнозировали всплекс безработицы, отметил глава государства
Путин заявил об отсутствии роста безработицы в России

Путин заявил об отсутствии роста безработицы в России

Фото: REUTERS.

Уровень безработицы в России не растет, а принимаемые правительством решения позволили поддержать внутренний спрос, заявил президент России Владимир Путин.

«Уровень безработицы у нас не растет. По-моему, даже чуть-чуть пониже стал… Сейчас сколько у нас – 4% безработица? Честно говоря, мы не прогнозировали, но исходили из того, что возможен даже всплеск безработицы, а она снижается. Нам нужно самым внимательным образом анализировать то, что происходит, поддерживать эту тенденцию», – сказал президент на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам.

Как отметил российский лидер, принимаемые властями России меры позволяют поддерживать спрос, причем на отечественную продукцию. Глава государства подчеркнул, что эта тенденция дает надежду на открытие новых рабочих мест.

Как писал сайт kp.ru, ранее Путин назвал низким уровень безработицы в России, имея в виду, что речь идет о зарегистрированной безработице.

Путин: С 1 июля на 10% будет повышен МРОТ

Новость дополняется