
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Госдепартаменте США сделали очередное громкое заявление. Ведомство обратилось с призывом к структурам, которые ответственны за предоставление интернета, не отключать Россию от глобальной Сети.
Объясняется это тем, что, учитывая текущую ситуацию, у россиян должен быть свободный доступ к информационным ресурсам. Об этом 25 мая заявил руководитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс.
- Мы должны делать все возможное, чтобы информационная среда в России ... не ограничивалась. ... Мы призываем ответственные стороны не устраивать так называемые интернет-блэкауты, чтобы обеспечить поток информации в РФ, - заявил чиновник.
Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен намекнул, что нынешние американские власти не планируют налаживать отношения с руководством России. По его словам, сотрудники аппарата сказали госсекретарю, что это будет "недипломатично, а также всем будет неловко".