Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2022 10:52

Путин заявил, что Россию невозможно "выдавить" с глобальной экономической арены

Российский президент заявил, что Россия не намерена себя "отрезать" от остального мира
Владимир Путин

Владимир Путин

Фото: REUTERS

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не намерена уходить с глобальной экономической арены. По его словам, страну пытаются выдавить, однако это невозможно. Такое заявление глава государства сделал в четверг, 26 мая, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума.

Путин указал на «огромные технологические преимущества», в том числе высоких технологиях, в развитых экономиках, отметив, что все это «само собой разумеющееся» и Россия не намерена себя «от этого отрезать».

«Нас хотят оттуда немножко выдавить, но в современном мире это просто нереалистично, просто невозможно», - заявил глава государства, добавив, что российская сторона сама «себя какой-то стеной не будет отделять, то никто такую страну как Россия отделить не сможет».

«Дело не в России или Китае, все больше в мире стран, которые хотят проводить независимую политику. И никакой мировой жандарм этому помешать не сможет. Нарушение правил ни к чему хорошему не приводит. Воровство чужих активов до добра никого не доводило», - добавил он