Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2022 22:17

CNN: США планируют на следующей неделе объявить о новом пакете военной помощи Украине

Отмечается, что в него могут войти системы залпового огня
CNN: США планируют на следующей неделе объявить о новом пакете военной помощи Украине

CNN: США планируют на следующей неделе объявить о новом пакете военной помощи Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

США планируют на следующей неделе объявить о новом пакете военной помощи Украине. Отмечается, что в него могут войти системы залпового огня, сообщает CNN.

"Администрация склоняется в стороны поставок этих систем в рамках более крупного пакета военного и оборонного содействия Украине, о котором может быть объявлено уже на следующей неделе", — говорится в сообщении.

По данным издания, украинские власти говорят, что в боях на Донбассе им больше всего нужны РСЗО, которые западные страны им пока не предоставляют.

Ранее президент США Джо Байден подписал закон о поставках Украине вооружений по ленд-лизу.Закон призван упростить оказание военной помощи Украине в обход некоторых существующих в американском законодательстве бюрократических процедур.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что американский законопроект о поставках вооружения на Украину по программе ленд-лиза будет иметь негативный эффект и не способствуют успеху в переговорах Москвы и Киева.

Накачивание Украины вооружениями со стороны государств - членов Североатлантического альянса не только влечет затягивание боевых действий, но и несет риск непредсказуемых последствий, заявляла официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.