Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2022 7:09

В США обвинили Байдена в некомпетентности из-за развития украинского кризиса

American Conservative: Байден не смог решить украинский кризис дипломатическим путем
Джо Байден

Джо Байден

Фото: REUTERS

Некомпетентность президент Соединенных Штатов Америки Джо Байдена привела к прокси-войне Вашингтона против РФ. Об этом заявил журналист Брэдли Девлин в статье для American Conservative.

- Некомпетентность Байдена в попытке найти дипломатическое решение до начала российской операции на Украине и на ее первом этапе и готовность республиканского истэблишмента поддержать очередную прокси-войну властей в значительной степени сделали эту возможность упущенной, — пишет специалист.

Также Девлин указал на соцопрос, который показывает, что большинство граждан США считают спасение американской экономики более важным, чем помощь Украине.

Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин призвал активизировать военную поддержку Украине, выступая на втором совещании стран, которые принимают участие в поставках. Встреча, созванная в виртуальном формате, собрала, по словам министра, представителей 44 государств, НАТО и Евросоюза. Кроме этого, он напомнил, что президент Соединенных Штатов Джо Байден на днях подписал закон об ассигновании 40 миллиардов долларов на военную, экономическую и гуманитарную помощь Украине.

До этого генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что альянс должен продолжить военную помощь Украине. Он напомнил, что альянс уже оказал помощь на миллиарды долларов и подготовил десятки тысяч украинских военных.