Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 мая 2022 11:54

Минобороны России сообщило, что украинские пленные восхитились российскими солдатами

Они рассказали, что украинское командование скрывает потери
Минобороны России сообщило, что украинские пленные восхитились российскими солдатами

Минобороны России сообщило, что украинские пленные восхитились российскими солдатами

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинские пленные выразили восхищение российскими военными и рассказали, что командование киевских войск скрывает потери, а павших сослуживцев хоронит в братских могилах, говорится в опубликованном сегодня, 27 мая, видео Минобороны России.

"Когда мы приехали в тыл (российских подразделений - прим. ред.), ребята нас же сразу развязали, дали воды и еды… Хорошие, крутые ребята, хороший, я так понимаю, командир - потому что у него все спрашивали, что делать - отличный человек", - рассказал военнопленный Андрей Каминский.

Также он добавил, что обеспечение их подразделения было на низком уровне в течение долгого времени солдаты не получали горячей еды. В плену украинских военных обеспечили горячим питанием, водой, сигаретами.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". В настоящее время Россия готова продолжать переговоры с Украиной, замораживание переговорного процесса было инициировано Киевом, об этом ранее заявил руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 27 мая 2022 года можно прочитать здесь.