Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2022 19:19

Лавров заявил, что сроки спецоперации обусловлены приказом избегать ударов по гражданской инфраструктуре

Лавров заявил, что сроки спецоперации обусловлены приказом избегать ударов по гражданской инфраструктуре

Лавров заявил, что сроки спецоперации обусловлены приказом избегать ударов по гражданской инфраструктуре

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сроки спецоперации РФ на Украине обусловлены приказом категорически избегать ударов по гражданской инфраструктуре, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью французскому телеканалу TF1

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что сроки завершения специальной военной операции на Украине зависят от интенсивности боевых действий, а российская сторона будет "действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом".

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".

В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.