Boom metrics

Шольц назвал соглашение между Россией и Украиной условием для ослабления санкций

При этом политик обратил внимание, что это не должен быть "навязанный мир"
Шольц назвал соглашение между Россией и Украиной условием для ослабления санкций

Шольц назвал соглашение между Россией и Украиной условием для ослабления санкций

Фото: REUTERS.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Украине следует самостоятельно решать, какие именно условия мира с Россией она примет - именно от таких договоренностей, а не от навязанных извне, будет зависеть дальнейший санкционный режим Запада. Об этом он заявил во время выступления в эфире телеканала ARD.

- Только соглашение, которое Украина сама сочтет правильным, может привести к тому, что массивные ограничения экономической устойчивости России, связанные с санкциями, когда-нибудь закончатся, - сказал Шольц. При этом политик обратил внимание, что это не должен быть "навязанный мир".

Накануне сообщалось, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган объявил о намерении созвониться с президентом РФ Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским. По словам Эрдогана, он планирует начать переговорный процесс, чтобы попробовать ускорить мирное урегулирование ситуации в Незалежной.