Boom metrics
НовостиПолитика31 мая 2022 10:08

Медведев считает, что санкции Запада направлены против народа России

В основе санкций лежит ненависть к русским, подчеркнул он
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Санкции стран Запада в отношении России направлены именно против российского народа, в основе этих решений лежит ненависть к русским, заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале сегодня, 31 мая.

Рассуждая о западных санкциях в отношении РФ, политик озадачился вопросом, "кого все же хотели наказать их авторы".

“... Эти санкции направлены именно против народа России. И что бы ни бормотали американские и европейские деды и бабки, что мы наказываем ваших начальников, а вас, обычных граждан, любим, – это брехня чистой воды…”, - отметил Медведев.

Также он заявил, что у президента и российского руководства “нет счетов и интересов за границей”.

Ранее замглавы Совета безопасности РФ отмечал, что антироссийские санкции могут действовать десятилетиями. Политик отметил, что в таких условиях необходимо рассчитывать только на собственные возможности.