Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2022 4:20

Вице-президент Альянса турагентств рассказал о 30-процентных скидках на отдых в Турции для россиян

Путевки могут подешеветь еще сильнее, когда массово запустят чартеры
Отдых в Турции для Россиян подешевел примерно на 30%

Отдых в Турции для Россиян подешевел примерно на 30%

Фото: Олег ЗОЛОТО

Отдых в Турции для россиян в мае 2022 года подешевел примерно на 30% за счет скидок на номера в отелях, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент ассоциации "Альянс туристических агентств" Алексан Мкртчян.

"В мае дисконт составил примерно 30 процентов, то есть суточное проживание в номере стоило не 100 евро, а 70 евро, - уточнил Мкртчян. - Плюс к этому резко подорожал рубль, поэтому в Турции и предлагают такие цены, которых нет в Сочи".

По его словам, данная тенденция связана со снижением туристического потока из России. Ожидалось, что в 2022 году Турция примет порядка семи миллионов россиян, однако сейчас уже понятно, что численность российских туристов не превысит четырех миллионов.

Мкртчян ожидает дальнейшего снижения стоимости путевок, когда массово запустят чартеры. Над этим работают турецкие авиакомпании. Две из них уже организовали авиасообщение, а третья в ближайшее время это планирует сделать.

Как ранее писал сайт kp.ru, власти Турции приняли решение изменить правила для туристов при въезде в страну. С 1 июня 2022 года они отменили необходимость представления результатов ПЦР-тестов или тестов на антитела, которая была введена для борьбы с распространением коронавирусной инфекции среди населения.