Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2022 19:46

Путин поручил увеличить предел туристического кешбэка при поездке на Дальний Восток до 40 тыс. рублей

Россияне смогут получить кешбэк до 40 тысяч рублей, путешествуя по Дальнему Востоку
Путин поручил увеличить туристический кешбэк при поездках на Дальний Восток.

Путин поручил увеличить туристический кешбэк при поездках на Дальний Восток.

Фото: REUTERS

Предельный размер туристического кешбэка при поездках на Дальний Восток будет увеличен до 40 тысяч рублей. Такое поручение дал президент России Владимир Путин, документ опубликован на сайте Кремля, он доступен здесь.

- Правительству РФ с учетом ранее данных поручений предусмотреть увеличение до 40 тыс. рублей предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), - сказано в документе.

Ответственным за исполнение поручения назначен глава российского правительства Михаил Мишустин, оно должно быть выполнено до 30 сентября. Сейчас предельный размер кешбэка ограничен суммой в 20 тысяч рублей. Президент в октябре 2021 года уже поручал правительству рассмотреть возможность увеличения верхнего предела.

Путешествие на Дальний Восток – мечта многих россиян. Увидеть вулканы Камчатки, искупаться в Тихом океане и горячих источниках, своими глазами увидеть Сахалин и Курилы. В Ростуризме считают, что Дальний Восток – один из самых перспективных регионов с точки зрения развития туризма.

Кстати, «Комсомольская правда – Владивосток» составляла топ точек для летнего отдыха в регионе. Здесь каждому найдется локация по душе: это популярные места и труднодоступные, мысы, холмы и острова, реки и, конечно, море.