Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2022 9:08

ВСУ сообщили, что потратили почти все артиллерийские боеприпасы

Замглавы военной разведки Украины Скибицкий сообщил, что ВСУ потратили практически все артиллерийские боеприпасы
ВСУ сообщили, что потратили почти все артиллерийские боеприпасы

ВСУ сообщили, что потратили почти все артиллерийские боеприпасы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Заместитель главы военной разведки Украины Вадим Скибицкий заявил, что ВСУ израсходовали почти все боеприпасы для артиллерийских орудий и в настоящее время используют, преимущественно, натовский 155-миллиметровый калибр, сообщил замглавы военной разведки Украины Вадим Скибицкий в комментарии британскому изданию The Guardian.

"Мы практически израсходовали все наши боеприпасы и сейчас используем стандартные снаряды НАТО 155-го калибра", – цитирует его The Guardian.

Также Скибицкий отметил, что в Донбассе в настоящее время идет "артиллерийская война", которую украинские вооруженные силы проигрывают. Кроме этого, он добавил, что все зависит от вооружения, поставляемого Киеву Западом. Замглавы военной разведки Украины подчеркнул, что по численности артиллерийских установок, которые участвуют в боевых действиях, ВС России превосходят ВСУ в 15-кратно.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". В настоящее время Россия готова продолжать переговоры с Украиной, замораживание переговорного процесса было инициировано Киевом, об этом ранее заявил руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 10 июня 2022 года можно прочитать здесь.