Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 июня 2022 9:46

В Пекине произошла новая вспышка COVID-19

Местные власти выявили новый очаг коронавируса в знаменитом районе Чаоян на северо-востоке столицы
Влада МЕЩЕРЯКОВА
Все зараженные побывали в одном помещении

Все зараженные побывали в одном помещении

Фото: REUTERS

Власти китайской столицы обнаружили новый очаг коронавируса в престижной части района Чаоян на северо-востоке города, где находятся много иностранных жителей. Эту информацию установил Пекинский комитет здравоохранения в субботу. Как он сообщает, вспышка инфекции зафиксирована в одном из местных баров.

За прошедшие сутки в городе подтвердился 61 случай заражения коронавирусной инфекцией, 25 из них – бессимптомные носители. Все зараженные побывали в тот день в одном помещении.

В связи с возникшими обстоятельствами администрация Чаояна вновь усиливает ограничения на фоне эпидемии. Многие развлекательные заведения снова временно закрываются, а недавние заболевшие помещены на карантин.

С помощью приложения "Код здоровья" правительство отслеживает перемещения граждан на каждом смартфоне. Это нужно для обнаружения человека, попавшего в опасную зону заражения.

В ряде жилых районов города, которые считались часто зараженными участками, ранее стали работать транспорт, торговые центры, рестораны и службы курьерской доставки. Из-за этого власти Пекина не могут предотвратить заболевание коронавирусом, несмотря на то, что жители города ежедневно сдают тест на COVID-19.

Раннее KP.RU сообщал о том, что 11 апреля 2022 года в Китае обнаружено рекордное количество случаев заражения COVID-19 за сутки. Подробности читайте в статье.