Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2022 7:47

В Народной милиции ЛНР опровергли заявления Украины об эвакуации людей с завода "Азота"

В республики заявили, что украинские боевики взорвали мост при отступлении
В Народной милиции ЛНР опровергли заявления Украины об эвакуации людей с завода "Азота"

В Народной милиции ЛНР опровергли заявления Украины об эвакуации людей с завода "Азота"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко назвал неправдой заявления представителей украинских властей об эвакуации жителей с территории завода «Азот», указав на то, что боевики сами взорвали мост при отступлении.

«Украина сейчас пытается договориться о том, чтобы эвакуировать этих людей на подконтрольную себе территорию, но хочу отметить, что это абсолютно не соответствует действительности, поскольку буквально вчера был взорван украинскими националистами последний мост», - заявил он в эфире телеканала «Россия 24», отметив также, что люди находятся на территории завода «в заложниках».

Марочко заявил, что для безопасной эвакуации людей нужно открыть так называемые зеленые коридоры, которые будут направлены в сторону населенного пункта Сватово. «Но Украине, видимо, это не нужно, она пытается торговаться, прикрываясь мирным населением», - добавил он.

Напомним, ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что с завода «Азот» в Северодонецке начали выходить мирные жители, отметив, что людей встречают и отводят в безопасное место бойцы союзных сил, однако он подчеркнул, что у боевиков в заложниках еще могут находится несколько сотен мирных жителей.