
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Россия добьется целей военной спецоперации, даже несмотря на беспрецедентное санкционное давление на РФ, а также массовую поддержку Украине со стороны Запада, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на проходящем в Калининграде совещании по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России.
"Сейчас российские вооруженные силы совместно с ополченцами Донбасса мужественно и самоотверженно реализуют поставленные президентом России задачи. И, несмотря на масштабную помощь западными странами киевскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, цели военной спецоперации будут достигнуты", - сказал он.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". В настоящее время Россия готова продолжать переговоры с Украиной, замораживание переговорного процесса было инициировано Киевом, об этом ранее заявил руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 21 июня 2022 года можно прочитать здесь.