
Фото: REUTERS.
24 июня правящий бургомистр Берлина Франциска Гиффай потратила полчаса на разговор с человеком, который выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщили в сенатской канцелярии Берлина.
- Ход разговора и постановка темы вызвали недоверие со стороны Берлина. Разговор был прерван преждевременно, - сказано в сообщении ведомства в Twitter.
Отмечается, что человек, который был на другом конце провода на самом деле оказался "не Виталием Кличко". Позже это подозрение подтвердилось разговором с послом Украины в ФРГ Андреем Мельником.
Как пишет Tagesspiegel, мужчина, с которым говорила Гиффай на экране "выглядел как настоящий мэр Киева". Тем временем, сам Кличко в беседе с изданием Bild рассказал, что в действительности не разговаривал в пятницу с бургомистром Берлина.
Управление уголовной полиции Берлина инициировало расследование, чтобы выяснить детали произошедшего.