Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июня 2022 18:55

Французский политик заявил об «унижении» Макрона после захвата Россией САУ Caesar

Французский политик Филиппо предложил президенту Макрону уйти после того, как Россия сообщила о захвате САУ Caesar
Французский политик предложил Макрону уйти с поста президента после унижения от захвата Россией французских САУ на Украине.

Французский политик предложил Макрону уйти с поста президента после унижения от захвата Россией французских САУ на Украине.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Французский политик Флориан Филиппо заявил, что президент Эммануэль Макрон должен уйти со своего поста после того, как Россия объявила о захвате поставленных Францией на Украину САУ Caesar. Об этом Филиппо написал написал он в Twitter в субботу 25 июня.

Политик отметил, что Франция не только понесла значительные убытки, но и по сути бесплатно передала России технологии изготовления этого вида вооружения.

«Россия захватила две пушки Caesar, отправленные на Украину! Потеря десяти миллионов и бесплатная передача технологий! Макрон виновен в этом унизительном и дорогостоящем избиении. Пусть уходит!», - заявил Флориан Филиппо.

Ранее Уралвагонзавод, куда были доставлены захваченные российскими войсками на Украине французские артиллерийские установки, иронично поблагодарил Макрона.

Штаб французской армии отреагировал на ироничную благодарность от российского Уралвагонзавода за самоходные артиллерийские установки Caesar, которые были захвачены российскими войсками на Украине и переданы на предприятие, заявив, что опровергают информацию о захвате САУ, но в то же время косвенно допустив, что это могло произойти.