Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июня 2022 21:24

Британцы рассказали об усталости от украинских беженцев

Getreading: британцы пытаются выселить украинских беженцев из своих домов
Британцы рассказали об усталости от украинских беженцев

Британцы рассказали об усталости от украинских беженцев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Жители английского города Рединг захотели выгнать украинских беженцев. Об этом в субботу, 25 июня 2022 года пишет обозреватель портала Getreading Ханна Робертс.

Как отмечается в статье, подданные Соединенного Королевства не ожидали, что острая фаза кризиса затянется на такой срок, поэтому они стали "поощрять" (гостей. — прим.) искать альтернативное жилье".

"Люди связываются с нами и говорят: "Наши хозяева просят нас найти другое место для проживания и уехать, потому что это продолжается слишком долго", — заявил член украинского общественного центра Рединга Мик Поллек.

KP.ru уже писал, что Германии содержание беженцев вылезет не в один десяток миллиардов евро в течение года. И даже такой богатой стране это может быть не по карману. Что уж говорить о бедной, по сравнению с ФРГ Польше. "Комсомольская правда" разбиралась, доведут ли украинские беженцы Польшу до банкротства.

"Комсомолка" уже писала и не раз, что отношение к украинским беженцам и в Европе стало меняться. И в главной степени, в этом виноваты сами перемещенные лица из числа граждан Незалежной. С самого начала они стали вести себя вызывающе, требуя к себе особого отношения, даже если это требовало жертв со стороны принимающей стороны.