Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика26 июня 2022 10:05

ВС России нанесли удары "Калибрами" по учебным центрам украинских войск

В Минобороны РФ заявили, что в результате удара свою боеспособность полностью утратили 66-я и 65-я мотопехотные бригады Украины
ВС России нанесли удар "Калибрами" по учебным центрам украинских войск

ВС России нанесли удар "Калибрами" по учебным центрам украинских войск

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Министерстве обороны РФ заявили, что Воздушно-космические силы (ВСК) Российской Федерации нанесли удар по учебным центрам украинских войск в Черниговской, а также Житомирской и Львовской областях.

Как отметили в российском военном ведомстве, на данный момент Вооруженные Силы России продолжают наносить удары по военным объектам на украинской территории.

«Нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области», - говорится в заявлении министерства, где уточняется, что удар был нанесен «высокоточным оружием ВКС России и ракетами "Калибр"».

Согласно данным военного ведомства, в результате удара свою боеспособность полностью утратили 66-я и 65-я мотопехотные бригады, а также 46-я аэромобильная бригада из состава стратегических резервов войск Украины, которые завершали подготовку на полигонах.

«Таким образом, планировавшаяся переброска указанных соединений в зону боевых действий сорвана», - говорится в заявлении.