Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика7 июля 2022 10:31

Песков заявил, что нелюбовь Джонсона к России взаимна

Представитель Кремля выразил надежду, что к власти в Великобритании когда-нибудь придут более профессиональные люди
Песков заявил, что нелюбовь Джонсона к России взаимна

Песков заявил, что нелюбовь Джонсона к России взаимна

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что нелюбовь премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона к России взаимна, отметив при этом, что жители Соединенного Королевства сами должны оценивать работу своего правительства, и это не является прерогативой Кремля.

«Там очень запутанная система политическая и... руководить правительством может человек, который не имеет вообще поддержки общественной. Вот к таким, видимо, судя по всему и относится господин Джонсон», - заявил представитель Кремля, отвечая на вопрос, возможно ли считать отставку британского премьера признаком провала его антироссийской риторики.

Песков также выразил надежду, что к власти в Великобритании когда-нибудь придут более профессиональные люди. «Что касается самого господина Джонсона, то он очень нас не любит. Мы его тоже», - заключил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, ранее телеканал Sky News, ссылаясь на высокопоставленный источник, заявил, что сегодня, 7 июля, следует ожидать выступления премьер-министра Великобритании, в котором он объявит о своем уходе в отставку. В свою очередь BBC заявили, что Джонсон намерен сообщить о своем уходе с поста лидера консерваторов, но остаться на посту главы правительства до осени этого года.