Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2022 9:20

Удар по дому офицеров в Виннице был нанесен высокоточными ракетами "Калибр" с моря

Командование ВВС Украины проводило совещание с представителями иностранных поставщиков оружия
Удар по дому офицеров в Виннице был нанесен высокоточными ракетами "Калибр" с моря

Удар по дому офицеров в Виннице был нанесен высокоточными ракетами "Калибр" с моря

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Министерство обороны РФ заявило, что днем ранее, 14 июля, ракетами «Калибр» был нанесен удар по гарнизонному дому офицеров в Виннице, где на момент удара проходило совещание командования Военно-воздушных силы Украины с представителями иностранных поставщиков оружия.

Как заявили в военном ведомстве, во время удара на совещании обсуждали передачу военным Украины очередную партию военных самолетов, а также средств поражения и организацию ремонта украинского авиационного парка. В результате российского удара участники совещания были уничтожены.

«Высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" нанесен удар по зданию гарнизонного Дома офицеров в городе Винница. В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений», - говорится в сводке российского министерства, где отмечается, «в результате удара участники совещания уничтожены».

Минобороны России: «Калибры» в Виннице уничтожили участников совещания с командованием ВВС Украины