Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2022 10:36

Французы раскритиковали Макрона за намерение бороться с Россией

Читатели Le Figaro возмутились стремлением Макрона бороться с Россией и идти на жертвы ради Украины
Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон

Фото: REUTERS.

Читатели французского издания Le Figaro возмутились заявлением президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он намерен бороться с Россией и готов к жертвам ради Украины.

"Извините, но я против этой самой поддержки Украине", - написал читатель с ником Jackpot001.

"Украинцам следовало соблюдать минские соглашения. Почему я должен платить за то, что они этого не сделали?" - задался вопросом Anonymat.

"Я согласен по поводу соблюдения Минских соглашений. Мы дожили до всего этого кошмара потому, что кто-то не соблюдал Минские соглашения. А еще потому, что НАТО желает все взять под контроль", - написал Salluste10

"Пока что санкции выступают внешними эффектами для удовлетворения нашего эго. Впрочем, есть и вполне реальные последствия для нас: к примеру, евро опустился ниже доллара", - отметил Marco54.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". В настоящее время Россия готова продолжать переговоры с Украиной, замораживание переговорного процесса было инициировано Киевом, об этом ранее заявил руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 15 июля 2022 года можно прочитать здесь.