Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2022 17:06

Комбат «Востока» Александр Ходаковский оценил вероятность контрнаступления ВСУ: «Их задача – отработать деньги»

Украинские войска обязательно будут проявлять активность, считает военный
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вооруженные силы Украины наверняка попытаются организовать контрнаступление на позиции ДНР, чтобы отработать вложенные в них средства, считает командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. Такое мнение он высказал в разговоре со специальным корреспондентом «Комсомольской правды» Дмитрием Стешиным.

«Они называют это контрнаступлением. Попытки будут. Ресурс у них есть и, главное, есть политическая задача – отработать деньги, военную помощь, которую в них вкладывают. Конечно, они будут проявлять активность», – сказал комбат «Востока».

По словам Ходаковского, его батальон сейчас готовится к штурму, тем более в Мариуполе за ним закрепилась слава штурмового батальона. Кроме того, бойцы «Востока» помогают организовывать оборону другим батальонам Донбасса, которые зачастую укомплектованы мобилизованными, а потому не могут построить «вменяемые позиции». Как отметил комбат, «Восток» намерен блокировать так называемую «донецкую группировку» врага, не торопясь при этом разглашать направление своего главного удара.