Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2022 13:06

Член профсоюза «Учитель» Луховицкий выступил против введения школьной формы для педагогов

При этом часть сотрудников, которая не захочет носить школьную форму, должна иметь такое право, считает он
Член профсоюза «Учитель» Луховицкий выступил против введения школьной формы для педагогов

Член профсоюза «Учитель» Луховицкий выступил против введения школьной формы для педагогов

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Преподаватель русского языка и права, член совета межрегионального профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий заявил, что такое решение о введении школьной формы для преподавателей быть принято, но часть педагогов должна иметь право отказаться от инициативы.

«Я думаю, что если педагоги Петербурга в самом деле примут такое решение, то это будет их решение, только это должен быть не городской педсовет, на котором присутствуют три человека: директор, завуч и еще кто-то от школы, а решение каждого педсовета с абсолютно независимым голосованием», - сказал он в беседе с Lenta.ru

При этом часть сотрудников, которая не захочет носить школьную форму, должна иметь такое право, считает он.

«Потому что я не представляю себе, как должен быть сформулирован трудовой договор с работником, как в нем будет обоснована необходимость формы для учителей», — пояснил педагог.

Ранее в Роспотребнадзоре посоветовали при выборе цветов на 1 сентября обратить внимание на стебель, чтобы он не был слишком сухим, а также на степень раскрытия бутона. Как указывают эксперты, явным признаком свежести при покупке цветов, и в частности роз, является наличие «рубашки» или «рубашечного листа» — нижних, более толстых лепестков, которые растут у цветоножки. Иногда продавцы удаляют эти лепестки, чтобы придать розе более эстетичный вид, поэтому стоить принять во внимание, что отсутствие «рубашки» не является свидетельством «второй свежести» цветка, передают "Известия".

До этого первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Максим Гулин рассказал об изменениях в школах в новом учебном году. Он заявил, что первый законопроект, по которому проведена большая работа, — это исключение понятия «образовательная услуга» из законодательства. Вторым законопроектом, над которым была проведена работа, — это бюрократическая нагрузка. Документ призван снизить нагрузку на учителей.Ещё одним важным изменением депутат назвал третий законопроект — о российском движении детей и молодёжи, рассказывает RT.