
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в ходе работы центра сообщила, что зафиксировано 29 234 потенциально опасных воздействия высокой степени критичности на интернет-ресурсы избирательной комиссии.
"Немножко возросло число атак на интернет-портал ЦИК... На интернет-портал, наши интернет-ресурсы на сегодня было зафиксировано 29 234 потенциально опасных воздействия высокой степени критичности. И также, как вчера 94 DDos-атаки", - сказала Памфилова.
Также в ЦИК уточняется, что статистика учитывает совокупность атак с 1 июня, однако, 11 сентября наблюдается повышение активности кибератак.
Ранее сайт KP.RU писал, что выборы назначены на 11 сентября 2022 года. Выборами в 2022 году в России охвачены 82 российских региона из 85. В 14 регионах выбирают губернаторов. В 6 - заксобрания, в 12 региональных столицах — горсоветы, в 5 городах — муниципальные советы. В том числе — в Москве.