Девятилетняя Рубина Али – девочка, сыгравшая маленькую Латику в фильме "Миллионер из трущоб", пишет мемуары. Книжка, написанная юной актрисой, появится на прилавках американских и британских магазинов уже 16 июля этого года.
Как пишет издание The Hindu, книга будет называться "Мечта девочки из трущоб: Мое путешествие к звездам". После премьеры оскароносного фильма Дэнни Бойла девочка из Индии по имени Рубина Али стала настоящей "звездой" - она путешествует по многим странам с гастролями, ее приглашают в различные телешоу. Все свои воспоминания о поездках и связанных с ними событиями Рубина решила описать в мемуарах.
"Она рассказывает свою невероятную историю, начиная от игры с друзьями в шарики среди канализационных коллекторов района Гариб Нагар в Мумбаи до танцев в болливудских фильмах, которые она и ее семья смотрят на своем стареньком телевизоре", - говорит представитель издательства.
Между тем, недавно индийские СМИ поведали миру о том, что семья Али очутилась на улице, когда власти Мумбаи снесли ее лачугу в одном из медных районов города. С тех пор им предложили уже две квартиры в штате Махараштра.
Вероятно, гонорар, полученный девочкой за мемуары, поможет ей значительно улучшить жилищные условия.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Отец маленькой звезды фильма "Миллионер из трущоб" арестован за попытку ее продать