Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2022 13:30

Американский ретейлер одежды Gap покидает российский рынок

Gap закрывает все магазины в стране
На данный момент Gap обладает 11 магазинами в России, десять из которых находятся в Москве

На данный момент Gap обладает 11 магазинами в России, десять из которых находятся в Москве

Фото: EAST NEWS

Крупный американский репеллер одежды Gap принял решение уйти с российского рынка и закрывает все свои магазины в стране. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на консалтинговую компанию CORE.XP (ex. CBRE), а также представителей рынка недвижимости.

О полном уходе Gap из России сообщила директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова, отметив, что продавать бизнес компания не планирует, указав также на то, что еще до начала специальной военной операции на Украине бренд был непопулярным в России. По ее словам, на данный момент Gap обладает 11 магазинами в России, десять из которых расположены в Москве, а один находится в Санкт-Петербурге.

Данные об уходе Gap без продажи своего бизнеса в России подтвердил генеральный директор консалтинговой компании «Этерна» Дмитрий Томилин. Тем временем, по мнению президента Magic Group, создателя универмагов российских дизайнеров Slava и «Йармарка» Александра Перемятова, российских покупателей не огорчит уход Gap из страны.

«В связи с мартовским решением Gap Inc. приостановить поставки своей продукции в Россию сеть действительно находится в процессе свертывания своего бизнеса в нашей стране - он завершится после исчерпания любых оставшихся запасов товаров», - прокомментировал уход компании вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.