Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Новости19 июня 2009 9:40

Прокуратура обжаловала приговор следователю, сбившему женщину на Мичуринском проспекте

Два года условно за пьяный наезд - это слишком мягкое наказание

В пятницу прокуратура РФ обжалуовала приговор Никулинского суда Москвы, согласно которому следователь подмосковного управления СКП РФ Александр Маз за смерть человека получил всего лишь два года лишения свободы, да и то условно.

"На основании изложенного прокуратура просит отменить приговор Никулинского районного суда Москвы от 11 июня 2009 года и направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в ином составе суда", - цитирует РИА "Новости" слова сообщения ведомства.

Напомним, что 30 января пьяный следователь на своем автомобиле сбил переходившую Мичуринский проспект 52-летнюю Софью Федорову, которая умерла от полученных травм скончалась.

"Гособвинитель по уголовному делу сегодня внесет кассационное представление об отмене за мягкостью приговора в отношении осужденного", - сообщила утром в интервью официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Гособвинитель требовал для Маза реального срока лишения свободы, однако учитывая раскаяние следователя и признание им вины, суд приговорил его к условному сроку.