Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика8 декабря 2022 10:09

Песков заявил, что Украина продолжает линию на организацию терактов в Севастополе и Крыму

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украина продолжает гнуть линию на организацию терактов на российской территории, в том числе в Севастополе и Крыму. Об этом заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг, 8 декабря 2022 года.

Пресс-секретарь главы государства уточнил, что российские службы принимают все необходимые меры безопасности, чтобы защитить россиян от преступных действий со стороны Киева.

"Поступающая информация как раз говорит о том, что принимаются эффективные меры по противодействию", - уточнил Дмитрий Песков.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что подрыв Крымского моста 8 октября - теракт, который "организовали" украинские спецслужбы. В связи с этим он обосновал массированные удары по Украине, подчеркнув, что это ответная реакция России на диверсию.

Как ранее писал сайт KP.RU, министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что особую ситуацию киевский режим создает вокруг Запорожской атомной электростанции. Там, по мнению министра Зеленский стремится создать "видимость угрозы ядерной катастрофы, продолжая целенаправленно обстреливать данный объект".

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Готова ли Польша провести на Западной Украине референдумы?