Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics

"Приезжайте, он не дышит!!"

Звонок из дома Джексона в службу 911

Спустя сутки после кончины Майкла полиция Лос-Анджелеса распространила запись телефонного звонка в службу 911. Звонивший из дома Джексона мужчина, не называя имен, молил диспетчера как можно быстрее прислать помощь.

«У нас здесь джентльмен, которому срочно нужна помощь! Он не дышит!!», - кричал звонящий. На том конце трубки у него хладнокровно выспрашивали возраст пациента, советовали сделать искусственное дыхание.

- Кто-нибудь видел, что случилось?

- Нет, сэр, здесь только один доктор.

- Ок, доктор видел, что произошло?

Звонивший мужчина спрашивает у врача Джексона, видел ли он, что случилось с певцом. После чего берет трубку и вновь молит службу о помощи:

- Сэр, если вы можете, пожалуйста…

- Мы едем, - прерывает его оператор. – Я передал все нашим врачам.

Прибывшие через несколько минут медики безуспешно пытались привести звезду в чувство и, доставив его в клинику Рейгана, затем объявили страшную весть. Результаты вскрытия будут известны только через несколько недель, пока же полиция надеется внести ясность с помощью личного врача Майкла Джексона. Тот после первого допроса вдруг исчез, но через 15 часов его удалось найти, и сейчас он вновь дает показания.

Есть существенные опасения, что сердце Майкла остановилось после того, как Конрад Мюррей сделал ему очередную инъекцию обезболивающих средств. Как призналась бывшая супруга Джексона Лайза Мария Пресли, Майкл как-то заявил ей, что уйдет из жизни так же, как и ее легендарный отец.