Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика4 января 2023 18:34

"Куда мы попали? Мы выходим к русским": Опубликованы переговоры польских наемников в зоне СВО

Замминистра информации ДНР Безсонов опубликовал радиоперехваты переговоров польских наемников в Марьинке
Опубликованы переговоры польских наемников в зоне СВО

Опубликованы переговоры польских наемников в зоне СВО

Фото: REUTERS

Заместитель министра информации Донецкой Народной Республики (ДНР) Даниил Безсонов опубликовал в Telegram-канале радиоперехваты переговоров наемников из Польши, которые находились в зоне проведения специальной военной операции.

По его словам, незадолго до новогодних праздников украинское командование перебросило две группы бойцов на этот сложный участок фронта. Изначально их численность составляла 120 человек, но уже сейчас в живых остались порядка 30 человек, уточнил он.

В посте Безсонов опубликовал обрывки радиоперехватов переговоров наемников в Марьинке.

- Куда мы попали?! Нам другое говорили… Тут прятаться негде.... Украинцы сбежали, а нас не предупредили. У нас потери. Большие потери… По нам бьют украинские минометы. … Мы выходим к русским. Да, выходим… Нас разбили. Нас ждали! ...Есть убитые и раненные, эвакуируйте нас…, - привел замминистра некоторые высказывания поляков, находившихся в зоне СВО.

Ранее сообщалось, что украинские войска на южном направлении несут тяжелые потери, боеприпасов не хватает, а подкреплений нет. Об этом писали СМИ со ссылкой на запись радиоперехвата переговоров военных 5-й мехроты 53-й бригады ВСУ, которая участвовала в попытке наступления на херсонском направлении в сентябре этого года. Уточняется, что переговоры были перехвачены в районе села Правдино Херсонской области у самой границы с Николаевской.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как 2022 год изменил мировую экономику?