В Костромскую и Ярославскую области пришли лютые морозы
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Сильнейшие морозы накроют несколько регионов России в начале недели после новогодних праздников. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, наиболее холодно будет в Костромской и Ярославской областях.
"9 и 10 января в утренние часы сохранятся сильные морозы в Ярославской области - до 35 градусов и ниже, а в Костромской области - минус 35-37 градусов, а на востоке области - до минус 40 градусов и ниже", - уточнил Вильфанд.
Это на 20-22 градуса ниже нормы, добавил глава Гидрометцентра.
Как ранее писал сайт KP.RU, главный терапевт Минздрава Оксана Драпкина рекомендовала в морозы выходить из помещения на холод постепенно, чтобы снизить риск опасных спазмов бронхов и сосудов.
Напомним, в период сильных морозов и повышенного атмосферного давления врачи призывают воздержаться от серьезных физических нагрузок, в том числе силовых тренировок, активной чистки снега возле дома и так далее. Людям с заболеваниями сердца, сосудов и органов дыхания рекомендуется по возможности оставаться дома, проветривая помещения.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Помогает ли питьё воды худеть (подробнее)