
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что целью РФ никогда не было уничтожение Украины, целью было обеспечение защиты прав человека в этом государстве так же, как они защищаются в других странах.
"Это никогда не было нашей целью… нашей целью было обеспечение того, что права человека в этой стране защищаются так же, как они защищаются в других государствах", - сказал Полянский в эфире британской радиостанции LBC.
Первый зампостпреда России при ООН также заявил, что конфликта на Украине бы не случилось бы, если бы США, Британия и их союзники не вели подобную политику.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 января 2023 года публикует сайт KP.RU.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:
Как поступить с деятелями культуры России, которые предали нашу страну? (подробнее)