Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2023 0:52

Представители Госдепа США и Пентагона прибыли в Киев для встречи с Зеленским

В Киев прибыли заместитель госсекретаря Шерман и замминистра обороны Кол
Представители США прибыли в Киев для встречи с Зеленским.

Представители США прибыли в Киев для встречи с Зеленским.

Фото: REUTERS

Представители Государственного департамента США и Пентагона прибыли в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

Сообщается, что с визитом в Киеве находятся заместитель госсекретаря Венди Шерман, заместитель советника Байдена по нацбезопасности Файнер и заместитель главы оборонного ведомства США Колин Кол.

«Замгоссекретаря Шерман, заместитель советника президента по нацбезопасности Йон Файнер и замминистра Кол отправились в Киев, чтобы встретиться с президентом Зеленским, членами офиса президента и высокопоставленными украинскими чиновниками», - сказано в сообщении пресс-службы.

Целью встречи названо подтверждение намерения США оказывать поддержку Украине.

Ранее глава британского Минобороны пообещал Киеву сто единиц бронетехники, в том числе бронетранспортеры Bulldog, а также беспилотники и технику для расчистки минных полей.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг не исключил возможность поставок украинской армии тяжелых танков и назвал увеличение поставок оружия дорогой к миру.

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 17 января 2023 года. Следите за событиями вместе с нами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский объявил войну Чебурашке (подробнее)