Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика
Эксклюзив kp.rukp.ru
31 января 2023 15:05

Пушилин объяснил темпы операции по освобождению ДНР

Военные делают все возможное на всей линии обороны, отметил врио главы ДНР [видео]
Денис Пушилин

Денис Пушилин

Фото: Иван ВИСЛОВ

Процесс освобождения территории ДНР сложный, но военные делают для этого все возможное на всей линии обороны, рассказал Радио “Комсомольская правда” врио главы республики Денис Пушилин.

“Процесс освобождения территории Донецкой Народной Республики, он непростой по ряду или по целому комплексу причин. Потому что действительно у противника нет никаких для себя личных заслонов или каких-то ограничений. Если у них есть возможность наносить ущерб нашим населенным пунктам, гражданской инфраструктуре, объектам критической инфраструктуры, они обязательно это делают. Это не вопрос, будут или не будут. Будут, если у них есть такая возможность…”, - сказал Пушилин.

Также врио главы ДНР добавил, что военные делают все возможное и даже невозможное на всей линии обороны. При этом, по его словам, процесс освобождения идет не такими быстрыми темпами, как хотелось бы.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 31 января 2023 года публикует сайт KP.RU.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ

Денис Пушилин: "Мы еще будем другим помогать. Вот тогда для нас это норма, тогда это Донбасс"

ВРИО главы ДНР рассказал на Радио "Комсомольская правда" о границах спецоперации, прекращении обстрелов ВСУ и возвращении жителей в Донецк (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Достаточно одной кнопки. Может ли Запад отключить Россию от мира? (подробнее)