Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2023 16:32

Денис Пушилин ответил на вопросы о границах спецоперации

Глава ДНР отметил, что есть конституционные границы ДНР
Денис Пушилин ответил на вопросы о границах спецоперации

Денис Пушилин ответил на вопросы о границах спецоперации

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Радио «Комсомольская правда» сообщил, что цель спецоперации не меняется и она очевидна.

«Цель не меняется, она для нас очевидна: есть конституционные границы Донецкой Народной Республики, в рамках которых мы вернулись в большую Россию», - прокомментировал Денис Пушилин вопрос, к чему ведет движение российских войск.

Глава региона подчеркнул, что стоит учитывать и угрозу, которую несут обстрелы противника.

«Поэтому мы должны будем отодвигать его [противника] уже дальше - от конституционных границ ДНР, чтобы он физически не мог нас доставать. Причем, с учетом того вооружения, которое у него будет на тот момент», - отметил он.

Пушилин уточнил, что при этом нужно учитывать то вооружение, которое будет у противника.

Руководитель республики, отвечая на вопрос о сроках спецоперации, заметил, «я бы не занимался шапкозакидательством, что вот-вот, завтра-послезавтра уже все будет хорошо, и противник угомонится».

Пушилин подчеркнул: «не угомонится. И мы это понимаем».

«Нам предстоит еще немало шагов по освобождению и оставшейся части Украины и по защите интересов нашей страны – России», - подытожил политик.

Как писал сайт KP.RU, ранее врио главы ДНР Денис Пушилин в радиоэфире сообщил, что несмотря на эвакуацию, несмотря на боевые действия, сейчас в городе Донецке остается от 800 тысяч до миллиона человек.

Глава региона заявил, что Донецкая Народная Республика после вхождения в состав России обрела «дом» и получила для себя новые возможности.

По его словам, жители субъекта могут наблюдать на Донбассе стройку, которой не видели со времен СССР.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Достаточно одной кнопки. Может ли Запад отключить Россию от мира? (подробнее)