Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Новости11 июля 2009 12:20

Морган Фриман женится на собственной внучке

Голливудский актер старше своей избранницы на 45 лет

Морган Фриман, известный широкой аудитории по фильмам "Побег из Шоушенка", "Малышка на миллион", "Брюс Всемогущий", на долгое время претендует стать главным ньюсмейкером мировых таблоидов. Если верить National Enquirer, 72-летний актер собирается жениться на своей приемной внучке от первой жены, 27-летней Эдине Хайнс. Слухи о романе дедушки и внучки появились в американских СМИ еще в прошлом месяце. Но главной сенсацией стал даже не этот факт. А то, что романтические отношения Моргана и Эдины длятся уже 10 лет. Получается, с тех пор как девушке исполнилось 17.

Разница в возрасте (в 45 лет!!!) нисколько не смущает пару. А сам Морган, популярный и уважаемый актер Голливуда, нисколько не боится потерять репутацию в глазах общественности. Сын уборщицы и парикмахера за свою долгую жизнь по пути к славе не раз стоял перед выбором. Нет сомнений - Морган отдает отчет своим поступкам. Как известно, недавно Фриман развелся со своей второй женой Мирной Колей Ли - вместе они прожил 25 лет (длительный бракоразводный процесс с 68-летней супругой еще не закончен, но близится к финишу). По словам Мирны, с 2001 года муж не делит с ней семейное ложе, и все это время они фактически жили в открытом браке - каждый имел партнера на стороне. Пикантность ситуации заключается в том, что именно с Мирной звезда Голливуда воспитал приемную внучку Эдину. Теперь «внучка» имеет все шансы занять место своей приемной бабушки. А Морган Фриман может смело претендовать на "Оскар" за лучший сценарий романтической саги с самым непредсказуемым финалом. У Фримана четверо родных детей - двое от первого брака с Джанетт Эдэйр Брэдшоу, и двое от Мирны Колли-Ли. Подарит ли внучка дедушке еще одного наследника — покажет время.

А пока мировая общественность прикидывает, чем именно Фриман мог покорить сердце молодой девушки. Прихвастнуть Моргану, на сто процентов оправдавшему свою фамилию (с английского Freeman переводится как «свободный мужчина», в том числе и от предрассудков), действительно, есть чем:

Морган Фриман — первый и единственный чернокожий актер, который сыграл роль президента США в фильме «Столкновение с бездной» (1998) и Создателя в «Брюсе Всемогущем» (2003). Это раз.

До того как Фриман поступил на актерские курсы, он пять лет прослужил в ВВС США. Это два.

Звездой Морган Фриман стал после выхода фильма «Шофер мисс Дейзи» (1989), за который он получил оскарную номинацию за «Лучшую мужскую роль». Это три.

Напомним, в августе прошлого года Фриман попал в аварию. Автомобиль, за рулем которого был Фримен, перевернулся неподалеку от Чарльстона в штате Миссисипи. Врачи сделали Фриману операцию на сломанной в двух местах руке. Но Морган и не думал расстраиваться. Как говорят в России: до свадьбы заживет!