Boom metrics
НовостиПолитика2 февраля 2023 8:43

Медведев назвал долгом России не дать неонацизму ни малейшего шанса на реванш

Политик также заявил о необходимости помнить уроки прошлого
Медведев назвал долгом России не дать неонацизму ни малейшего шанса на реванш

Медведев назвал долгом России не дать неонацизму ни малейшего шанса на реванш

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал долгом не дать ни малейшего шанса силам неонацизма на реванш, помнив уроки прошлого. Такое заявление он сделал в четверг, 2 февраля, в день 80-летия победы в Сталинградской битве.

«Наш долг - помнить уроки прошлого. Сохранить память о подвиге героев Великой Отечественной, их стойкости и мужестве, беззаветной преданности Родине», - заявил зампред Совбеза РФ, который также возглавляет оргкомитет по празднованию 80-летия Сталинградской битвы.

Медведев также заявил о необходимости поддерживать ветеранов и «равняться на них», не девая «ни малейшего шанса на реванш силам неонацизма, с которыми мы сегодня вынуждены сражаться вновь». «Враг был остановлен и сломлен 80 лет назад. Он не пройдёт и сейчас», - отметил он.

Напомним, Сталинградская битва, которая продолжалась в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года была одной из крупнейших за Великую Отечественную войну и коренным образом изменила ход войны.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как изменится ход спецоперации, когда Украина получит западные танки (подробнее)