
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что из Угледара начата эвакуация гражданских в Волноваху, находящуюся под российским контролем.
По его словам, в Угледаре находятся порядка 1 400 мирных жителей, часть силы РФ уже эвакуировали.
Глава региона подчеркнул, что обстановка на линии соприкосновения в ДНР стабильно напряженная.
Он заявил, что российские военные закрепились в южной части Угледара, но Киев продолжает перебрасывать резервы в город.
Как писал сайт KP.RU, 7 февраля 2023 года Денис Пушилин сообщал, что необходимое направление в плане дальнейшего «освобождения Красного Лимана - это, конечно же, Северск».
Он отметил, что есть определенные успехи в направлении Северска.
По его словам, «это пока окрестности, но, тем не менее, там каждый поселок, каждая позиция противника - она в целом улучшает позиции наших подразделений».
Политик добавил, что российская армия продвигается по всей линии фронта в Донецкой Народной Республики.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:
Для чего Запад сорвал переговоры России и Украины (подробнее)