
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Член СПЧ Ева Меркачева рассказала о состоянии известного журналиста Николая Сванидзе. Он попал в больницу в начале февраля с отеком легких.
Телеведущий был госпитализирован в одну из московских больниц. Скорую помощь из-за гипотонии, резкого понижения артериального давления, ему вызвала жена. Уже в больнице состояние осложнилось из-за пневмонии и отека легких.
15 февраля его вывели из медикаментозного сна, но по-прежнему не отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.
- Мы на связи с близкими Николая Карловича, - рассказала сайту mk.ru Ева Маркачева. - По словам супруги Сванидзе, Николай Карлович уже чувствует себя намного лучше, выглядит бодрым.
Пока о полном выздоровлении речь не идет, врачи опасаются давать каких-либо прогнозов.
Напомним, Николай Сванидзе работал радио- и телеведущим. Он вел авторскую программу на канале "Россия-24", которая называлась "100 лет назад. Исторический календарь".