Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика3 марта 2023 2:31

Российские военные уничтожили базу диверсантов-подводников в Николаеве

Координаты базы были переданы подпольщиками Николаева
Российские военные уничтожили базу диверсантов-подводников в Николаеве

Российские военные уничтожили базу диверсантов-подводников в Николаеве

Фото: Александр КОЦ

Переданные России координаты помогли уничтожить украинскую базу диверсантов-подводников в Николаеве, об этом сообщил РИА Новости один из подпольщиков этого города.

«На нашем острове Майский нацисты решили сформировать отряд диверсантов-подводников», - приводит агентство слова активиста.

Он пояснил, что туда прислали британских инструкторов, и те должны были их обучать, как пользоваться подводными беспилотниками.

По словам собеседника, «детонировало очень долго», склад с боеприпасами полностью уничтожен, затоплено много помещений базы.

Подпольщик уточнил, что они должны были атаковать российские корабли в Черном море в районе Одессы и на базе в Севастополе при нападении на Приднестровье атаковать.

Как писал сайт KP.RU, 27 февраля 2023 года пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталья Гуменюк сообщила, что Киев сосредоточил подразделения ВСУ возле Приднестровья.

По ее словам, войска отправлены к границе непризнанной Приднестровской Молдавской республики из-за «гипотетической угрозы» со стороны России.

24 февраля 2023 года Минобороны России заявило, что киевский режим активизировал подготовку к провокации со вторжением в Приднестровье.

«Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику», - сообщили в ведомстве.

Отмечалось, что «данная акция ВСУ будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья».