Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2023 2:31

Российские военные уничтожили 15 диверсантов, до 30 солдат и склад ВСУ на Херсонском направлении

Кроме того, были уничтожены три украинских быстроходных лодки, кочующий миномет и самоходка «Гвоздика»
Российские военные уничтожили 15 диверсантов, до 30 солдат и склад ВСУ на Херсонском направлении Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Российские военные уничтожили 15 диверсантов, до 30 солдат и склад ВСУ на Херсонском направлении Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Подразделения группировки «Днепр» ликвидировали на Херсонском направлении 15 украинских диверсантов, до трех десятков солдат и склад ВСУ, об этом заявил начальник пресс-центра группировки Алексей Рулев. По словам Рулева, высокоточным ударом уничтожены 15 украинских боевиков, в ходящих в состав диверсионной группы.

Он отметил, что были уничтожены три быстроходные лодки, боеприпасы к артиллерийскому и стрелковому вооружению.

«Также уничтожены пункт временной дислокации украинской теробороны, до 30 украинских военных, контрбатарейная РЛС AN/TPQ-36, кочующий миномет и самоходка «Гвоздика», а также склад с имуществом ВСУ», - добавил офицер.

Как писал сайт KP.RU, командир танковой роты с позывным «Море» заявил, что экипаж танка Т-90М «Прорыв» 20-й гвардейской армии ЗВО уничтожил украинский опорный пункт в ДНР. Офицер добавил, что огонь вели по опорному пункту противника, который расположен в километре от позиций войск России.

Ранее стало известно, что военные России начали применение танков Т-14 «Армата» для ведения огня по позициям ВСУ. В прямых штурмовых действиях танки пока не участвовали.