
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил протодиакона Андрея Кураева священного сана. Такое решение принято в связи с тем, что последний не покаялся и не прекратил свою деструктивную деятельность.
Соответствующий указ был опубликован в пятницу, 28 апреля, на сайт Московской епархии. В нем говорится, что прошло более чем два года с тех пор, как Епархиальный суд Москвы изверг клирика из священного сана, а патриарх наложил на это решение мораторий, чтобы дать Кураеву время на переосмысление.
Однако протодиакон не вернулся «на путь Церкви», а также не покаялся и не прекратил свою деструктивную деятельность. В связи с этим патриарх Кирилл лишил Кураева священного сана.
Напомним, сайт KP.RU писал о том, что решением епархиального суда Москвы протодиакон Андрей Кураев был признан подлежащим извержению из сана. Сделано это было за то, что он опубликовал оскорбительную характеристику умершему в тот день протоиерею Александру Агейкину.