
Фото: REUTERS.
Представители Республиканской партии Соединенных Штатов подписали письмо с требованием к действующему президенту страны Джо Байдену. Конгрессмены хотят, чтобы лидер США прошел тест для оценки его умственных способностей, иначе его призывают отказаться от участия в выборах президента в 2024 году.
"Мы просим вас либо отказаться от переизбрания на второй срок, либо пройти оценку умственных способностей, подтвержденную клинически, и сделать ее общедоступной", — говорится в письме, которое опубликовал телеканал Fox News.
Кроме того, в письме говорится о том, что как только Джо Байден стал президентом, Республиканская партия отправляли три подобные бумаги, однако все они были проигнорированы. Американский президент проходил медосмотр в 2021 и 2023 годах, при этом никаких когнитивных тестов ему не предлагалось.
Ранее конгрессвумен Тэйлор-Грин говорила о том, что Байден является эгоистом и худшим американским президентом в истории, а также пообещала разоблачить коррумпированность действующего президента.